Российский производитель S.A.Lab на выставке-ярмарке «Винил Джем 2020» представит усиление из новейшей линейки Black Knight Reference, использующей германиевые транзисторы. Комплект состоит из моноблоков и предусилителя и выдает по 400 Вт на канал.

По словам разработчиков, сегодня ни один производитель не предлагает технику на германиевых транзисторах, а настолько мощных германиевых усилителей вообще еще не было в истории аудио. Комплект Black Knight Reference, если верить S.A.Lab, «обладает беспредельными звуковыми возможностями, предъявляет слушателю полноразмерную динамику, неотличимое от реального высокодетальное музыкальное пространство и всю совокупность пластических и колористических элементов живого звучания». На разработку этой референсной системы ушло два года.

Кроме линейки Black Knight Reference на выставке покажут два новых компонента — фонокорректор и предусилитель с функцией усилителя для наушников, оба двухблочные и тоже основанные на германиевых транзисторах. Среди особенностей фонокорректора — премиальное соотношение сигнал/шум более 90 дБ и КНИ лучше 0,02%. Таков же и новый предусилитель/усилитель для наушников.

Показать комплект во всей красе помогут проигрыватель винила Michell Engineering Gyro SE с тонармом TecnoArm и массивные полочники-стоечники TAD CR1.

Оценить работу германия в усилителях смогут посетители «Винил Джема» 28 и 29 февраля в салоне «Нота+» в Казанском переулке, 2-4, с 11:00 до 18:00. Подробнее о «Винил Джем 2020».