На выставке UK Audio Show 2021 британская компания, дистрибьютор и производитель аудиокомпонентов Vinyl Passion представила новый бренд акустики Alchris Audio.

Лидер начинания — Алан Кларк (Alan Clark) из Йоркшира. Он продемонстрировална UK Audio Show модели с ручной отделкой. В Великобритании за их распространение возьмется Vinyl Passion. В частности, на выставке показали акустику Alchris Audio 130/4.

Это «утонченные» трехполосники с двойным фазоинвертором. В каждую «башню» заглубленно установлены по 4 длинноходовых басовика со 130-мм бумажными диффузорами с пропиткой. Картину завершают сделанный в аналогичной идеологии среднечастотник тех же размеров (он работает в собственном боксе) и мягкий купольный твитер диаметром 18 мм. Для шестиомных Alchris Audio 130/4 заявлен частотный диапазон 28 Гц — 30 кГц.

Кабинеты этих колонок оснащены фирменной системой демпфирования OPLS, съемные грили можно перевесить на боковую стенку, что, по уверениям производителя, смягчает краевую дифракцию. Alchris Audio 130/4 дополнены съемными опорами, в которых для виброизоляции используется сорботан и войлок. В Великобритании цена пары колонок Alchris Audio 130/4 составит 3250 фунтов стерлингов.

Еще одна новинка UK Audio Show — проигрыватель винила Passion JM-12, посвященный памяти Яны (Jan Sears), совладелицы Vinyl Passion и супруги ее лидера, Марка Серса (Mark Sears). Представленный на выставке проигрыватель Passion JM-12 Reference оснащен тонармом Audio Mod 6 и картриджем New Art 9 XI от Audio Technica.

Фонокорректоры Alfa2Delta (Великобритания) работали наряду с итальянскими Gold Note PH10. Усилители в сетапе — от Vincent Audio. Коммутация — кабельного бренда Vinyl Passion, из созданных вручную моделей Missing Link.