Немецкая фирма Vision Ears представила две модели внутриканальных наушников — Elysium и Eve20.

О первых известно, что это та же модель Elysium, но перенесенная в удобный универсальный прозрачный корпус со специальными лицевыми панелями ELY SE. Эти наушники оснащены HALC (высокоточная акустическая выравнивающая камера) — технологией, предусматривающей точную настройку звучания используемого в Elysium динамического драйвера. Наушники поставляются с 8-проводным кабелем SPC 28AWG премиум-класса со стандартным балансным коннектором OYAIDE 2,5 мм.

Модель Eve20 открыла фирменную концепцию Exclusive Vision Ears. Ее принцип состоит в том, что эти универсальные наушники ограниченной серии будут доступны только один год. И каждый год будет выпускаться новая универсальная модель — также в ограниченном количестве. У каждого комплекта таких наушников есть серийный номер, выгравированный на корпусе наушников. Eve20 — это модель с шестью драйверами (по два на каждый из трех частотных диапазонов).

В Vision Ears описали саунд этих наушников как «очень сбалансированный, с глубоким, но плотным басом, естественными и подчеркнутыми пространствами и очень хорошо структурированными и четкими максимумами». Eve20 укомплектованы фирменным кабелем Olive Shell/Red Faceplate черного цвета с разъемом 3,5 мм.

Вся продукция компании Vision Ears разработана и производится в Кельне, на собственных мощностях. Что касается цен, то модель Elysium стоит 2 500 евро, а Eve20 обойдется в 1 300 евро (включая 19% НДС в Германии).