Датская Vitus Audio намерена продемонстрировать интегрированный усилитель SIA-030 на Мюнхенской выставке High End. Новый усилитель войдет в серию Signature после модели SIA-025 mk. II. Его корпус размерами 435x268x530 мм аналогичен одному из усилителей мощности серии Masterpiece. Новинка будет весить около 56 кг.

Vitus Audio SIA-030 обеспечит до 30 Вт на канал в «чистом» классе A при нагрузке сопротивлением 8 Ом, а затем, с повышением мощности, произойдет переход в режим AB — вплоть до 200 Вт.

Для беспроблемного получения этих параметров SIA-030 оснащен специально разработанным трансформатором мощностью 2,2 кВА, что должно обеспечить достаточный уровень тока питания.

В стандартной комплектации SIA-030 будет оснащен тремя коммутируемыми входными балансными разъемами XLR и двумя RCA-входами с возможностью добавления опционального бортового DAC-стримера, который оснащен входами AES, SPDIF (RCA), Ethernet, портом USB с поддержкой до 2хDSD и оптическим входом. Предусмотрена также дополнительная установка фонокорректора.

Все эти апгрейды облегчены модульной конструкцией усилителя, которой, к тому же, предусмотрены и упрощены его будущие обновления. Цену на новый усилитель пока не объявляли.