Компания Vivitek выпустила новый проектор H5098, который называет «профессиональной моделью для настоящих киноманов». Такое звание модели обеспечивают одновременно «безупречное качество и гибкость настроек».

В категорию «качество» в пресс-релизе относят разрешение Full HD и контрастность 50 000:1, технологии DLP и BrilliantColor, обеспечивающие точную цветопередачу, а также «источник света повышенной эффективности для создания исключительно широкой цветовой гаммы, включающей более 1 млрд цветовых оттенков». Яркость в 2 000 Лм позволит проектору, оснащенному цветовым колесом, выдавать качественное изображение как в условиях полной темноты, так и при существенной внешней засветке.

В комплекте идут пять оптических блоков с различными разными фокусными расстояниями от 0/77:1 до 5/25:1. Благодаря такой адаптивности проектор можно разместить практически где угодно. Линзы могут сдвигаться по вертикали и по горизонтали.

Проектор оснащен функцией VividMotion, уменьшающей дрожание картинки, а также функцией конвертации 2D-изображения в 3D. Два HDMI-входа позволят подключить к проектору одновременно два источника, к примеру, плеер и игровую приставку.

Стоимость H5098 составит 211 757 рублей (3 399 долларов).