Один из крупнейших поставщиков телевизоров на рынке США, компания Vizio, показала свои первые OLED модели. В них будут устанавливаться панели производства LG Display, поставки были запланированы еще летом. OLED-матрицами оснастят флагманские 4К-модели Vizio с диагоналями 55 и 65 дюймов. Новинки (их полная маркировка пока не известна) получат коммутацию HDMI 2.1, поддержку переменной частоты обновления экрана VRR и AMD FreeSync — для соответствия требованиям быстрого игрового видео.

Игры на большом экране — востребованный вариант использования телевизора, и в Vizio поработали в этом направлении: OLED модели 2020 года оснащены процессором IQ Ultra, с интегрированным ProGamning Engine. Очевидно, это сделано с прицелом на совместимость с игровыми консолями следующего поколения, оснащенными HDMI 2.1, такими, как PlayStation 5 и Xbox Series X

OLED-телевизоры Vizio 2020 года, скорей всего, будут показывать четыре формата видео HDR. Также ожидается, что эти телевизоры будут поддерживать Apple AirPlay 2 и HomeKit. Новинки получат последнюю версию фирменной платформы SmartCast, в версии 4.0. Телевизоры Vizio OLED будут иметь обрамление экрана шириной 4 мм. Новинки дополнены системой укладки подключенных кабелей.