Volti Audio, базирующаяся в Нешвилле, штат Тенесси, представила новый образец своей акустики — модель Razz. Это напольный трехполосный фазоинвертор с рупорным оформлением среднечастотного звена.

Его 12-дюймовый сабвуфер, сочетающий, как утверждается, высокую мощность с высокой чувствительностью, работает на щелевой порт, размещенный на фронтальной панели. Поэтому, как подчеркнули в Volti Audio, Razz подходит для любого места в комнате — в том числе может быть расположен у стены.

Большой среднечастотный рупор получил 2-дюймовое «горло» с неглубоким широким раскрытием. Здесь установлен компрессионный драйвер с композитной диафрагмой. Завершает картину твитер с неодимовым магнитом.

Внутри корпуса, покрытого по периметру в исходном варианте ореховым шпоном, скрыт заказной кроссовер. В нем, по заверениям Volti Audio, использованы самые качественные компоненты. Естественно, проводка проложена вручную. Предусмотрен бивайринг. Рекомендованная мощность усилителя — до 80 Вт при импедансе в 6 Ом. Показатели чувствительности составили 97 дБ, а нижний частотный предел — 35 Гц.

Создатели Razz так охарактеризовали новинку: «широкий динамический диапазон, захватывающий, наполняющий комнату звук, точное отображение и широкая звуковая сцена, полная полоса пропускания, плотный, глубокий бас, точный тон и тембр».

Volti Audio предложила около 12 вариантов отделки этих колонок — и еще большее разнообразие доступно по запросу за дополнительные 300 долларов. Стоимость же базового варианта Razz составила 4 999 долларов США.