Компания Volumio представила потоковый интегральник Integro. Новинка обеспечивает сетевую потоковую передачу, в ней есть собственный ЦАП и два усилителя: для наушников класса AB (гнездо джек — на передней панели) и для колонок класса D с выходной мощностью до 70 Вт на канал на 4 Ом. Предельно простой матричный дисплей показывает уровень громкости и активный вход.

Все это разместилось в компактном корпусе половинной ширины и минимальной высоты — место такому аппарату найти будет несложно. На борту — ЦАП, распознающий разрешения PCM до 24 бит/192 кГц и DSD1280 (через DoP) по USB. Кроме того, есть цифровой коаксиальный вход, оптический и даже HDMI, но поддерживается ли eARC — пока не ясно, зато ясно, что так можно подключить внешний дисплей. Не заявлена и аналоговая входная коммутация (судя по цветам разъемов на фото, она все же есть). А вот блок питания в компактный корпус уже не поместился — он у Integro внешний.

Стриминговые и плеерные функции аппарата работают под управлением фирменной ОС Volumio. Новинка поддерживает AirPlay через Shairport, UPnP, Tidal Connect и Roon Bridge. Имеется встроенный Bluetooth с aptX и aptX Low Latency. Кроме того, в системе заложена возможность записать CD на подключенном по USB дисководе. Integro, как утверждает Volumio, будет полностью производиться во Флоренции. Он поступит в продажу в сентябре 2022 года.

Европейская с цена ЦАП-стримера-усилителя Volumio Integro составит 1 200 евро.