Итальянская фирма Volumio, специализирующаяся на музыкальном софте, недавно начала производство компактных аудиокомпонентов премиального класса. Первым продуктом был стример Primo, представляющий собой универсальное устройство с доступом к большому количеству сервисов и поддержкой Hi-Res. В мае Volumio решила расширить каталог, представив сетевой плеер Motivo, созданный на основе концепции «все-в-одном».

На сегодняшний день устройство находится на стадии доработки, причем компания предлагает всем желающим помочь завершить проект. Фирма принимает рекомендации и пожелания. Чтобы стать участником проекта, нужно подписаться на почтовую рассылку через сайт компании.

Motivo получил большой OLED-дисплей (8 дюймов) с сенсорным управлением, набор цифровых и аналоговых балансных/небалансных выходов (можно использовать встроенный или внешний ЦАПы), модуль Bluetooth 4.1, Wi-Fi-модуль и оригинальную красную кнопку включения на лицевой панели. Также известно, что в Motivo установлен реклокер данных на базе FPGA.

Помимо прочего, у Motivo есть выход HDMI, позволяющий вывести интерфейс плеера на большой экран. Также имеется разъем I2S. Компания планирует запустить продажи новой модели в сентябре по цене около 1 500 евро.