Компания Vox запустила продажи компактных многофункциональных комбиков серии Mini Go. Все модели отличаются небольшим весом, «мобильным» дизайном и встроенными фирменными эффектами/технологиями.

Основа Mini Go — моделирующая технология VET, которую инженеры Vox используют уже давно (к примеру, в серии гибридных усилителей Valvetronix). Новые комбоусилители позиционируются компанией как «мини-комбайны» на все случаи жизни — они могут пригодится и дома, и на студии, и на выступлении, в том числе на уличном.

Младшая модель Vox Mini Go 3 мощностью 3 Вт получила динамик 5 дюймов, средний Mini Go 10 (10 Вт) снабдили 6,5-дюймовым динамиком, а старшая версия Mini Go 50 (50 Вт) получила стандартную восьмерку.

Все три комбика могут похвастаться несколькими встроенными моделями различных усилителей: есть классические эмуляторы вроде Vox AC30, а также более современные — с тяжелым перегруженным звучанием. Разумеется, есть несколько режимов исключительно для чистого звука.

Настроить звук помогут ручки Tone и Gain. Старшая модель получила полноценный EQ-блок. Кроме того, музыкант сможет обогатить звучание за счет блока модуляционных эффектов (собрали практически все самые востребованные, включая ревер, хорус и дилей). В каждой модели есть отдельный вход для вокального микрофона.

Отдельный акцент стоит сделать на встроенной драм-машине с регулировкой темпа и разными стилями. Это должно помочь музыканту на репетициях, а также в ходе сольных импровизаций. Инженеры позаботились и о лупере (которого нет в младшей версии) — он до сих пор весьма востребован, несмотря на новое поколение комбиков с подключением к ПК и мобильным гаджетам.

Наконец, модели Mini Go 10 и Mini Go 50 снабжены регуляторами мощности (аналог аттенюатора), которые позволят выкручивать громкость, но держать общую мощность на приемлемом для любого помещения уровне.

Управлять комбиками Mini Go можно не только через саму контрольную панель, но и посредством опционального футсвича. Запитать комбо Mini Go можно от сети или от внешнего аккумулятора (в комплекте его нет).

Новые комбоусилители уже появились на американском рынке. Стоимость младшего Mini Go 3 составила 170 долларов, модель Mini Go 10 предложили по цене в 230 долларов, старший Mini Go 50 обойдется в 300 долларов. Футсвич VFS3 стоит около 70 долларов.