Берлинская компания Voxativ только что представила прототип своей системы «один блок плюс колонки» на выставке Norddeutsche HiFi-Tage в Гамбурге. Комплект получил название Voxativ Hagen Absolut и состоит из пары спикеров Voxativ Hagen и модуля Voxativ Absolut.

Мониторы Voxativ Hagen — это громкоговорители, оснащенные широкополосными драйверами с диффузорами, изготовленными из японской бумаги для каллиграфии, и управляемыми магнитными системами AF-1n производства этой же компании. При этом заявленный диапазон частот этих колонок: 60–20 000 Гц. Спикеры выпускаются в черном или белом цвете.

Вторым компонентом комплекта выступает Absolut Box. По сути, это интегральный усилитель. В его состав вошел современный ЦАП с усилением 2x20 Вт класса AB. Модель специально создана для максимально эффективного использования мониторов Hagen. В скором времени к ним можно будет добавить и подставки Zeth.

Комплект способен воспроизводить в беспроводном варианте музыку со смартфона или компьютера. Кроме того, можно использовать потоковую службу: Tidal, Qobuz, Spotify и другие.

Послать аудиосигнал можно через модуль Chromecast по Wi-Fi или по Bluetooth aptX. Кроме того, Absolut Box может быть подключен к другим источникам аудио через оптические и аналоговые соединения.

Комплект из усилителя и колонок Voxativ Hagen Absolut будет стоить 7 900 евро.