Компания VPI представила проигрыватель винила Designer Prime, выпущенный ограниченным тиражом. Вертушка вручную оформлена кожей. Впервые VPI выпустила похожий проигрыватель два года назад для Master & Dynamic, а после получила индивидуальный заказ на оформленный кожей проигрыватель Prime. Первый тестовый образец получил отличные отзывы, и компания создала еще 15 таких проигрывателей.

Всего на данный момент в серии Designer Prime компания выпустила 15 проигрывателей — 10 в черной коже и 5 в коричневой, и неизвестно, будут ли такие проигрыватели производиться еще. В этих вертушках совмещены два классических шасси Prime, вручную оформленные кожей. Двигатель, база тонарма и клэмп также получили специальную финишную отделку. Сам тонарм,10-дюймовый прямой JMW, тоже частично кожаный. Двигатель размещен в отдельном корпусе из алюминия и стали с кожаной крышкой.

В инвертированном подшипнике использованы стальной стакан и хромированные шарики во вкладке из хрома и бронзы. Алюминиевый диск проигрывателя весит почти 10 кг.

Стоимость эксклюзива не раскрыта.