Первая разработка компании VZR, гарнитура Model One, могла бы затеряться среди многочисленных однотипных комплектов, если бы не имя ее разработчика. Соучредителем VZR и главным создателем Model One стал бывший ведущий инженер по акустике в Apple Вик Тискарено (Vic Tiscareno).

VZR Model One представляет собой открытые накладные наушники с круглыми чашками. Главное — внутри. Специально разработанные 40-мм динамики дополнены акустическими линзами по технологии CrossWave. По словам Тискарено, эту конструкцию он создавал несколько лет. Как утверждается, CrossWave позволит наушникам обеспечивать звучание стационарных акустических систем, не прибегая к сложным цифровым обработкам сигнала, убивающим «душу звука».

Гарнитура VZR Model One адресована как обычным, так и профессиональным пользователям. Новинка получила удобное оголовье и амбушюры, наполненные пеной с эффектом памяти. Гибкую штангу с выносным микрофоном можно отстыковать — тогда в дело вступает накабельный микрофон.

Сам кабель дополнен метровым удлинителем и переходником с одноджекового на двухджековый» вариант подключения, а также переходником на 6,35 мм разъем. Все вместе помещается в удобный жесткий кофр. Он получился довольно плоским, поскольку чашки наушников разворачиваются на 90°. Комплект можно будет купить по предзаказу на сайте VZR. Пока что там можно зарегистрироваться, чтобы впоследствии получить уведомление о начале продаж по e-mail.

Зато цена VZR Model One в США уже известна — 350 долларов.