Cвои первые релизы в формате HDR10+ UHD Blu-ray представили Warner Bros. и Universal. Они же появятся в версиях HDR10 и Dolby Vision. О том, что это произойдет, Warner Bros. заявила еще в январе 2018 года. В этом варианте будет издан «Godzilla: King of the Monsters», и произойдет это событие 27 августа 2019 года — через три недели после его онлайн-релиза. Причем UHD Blu-ray-диск также будет включать версии HDR10 и Dolby Vision, что сделает его одним из немногих релизов с поддержкой нескольких HDR.

Присоединившись к инициативе HDR10+ в апреле 2019 года, Universal намерена издать в этом формате фильм «The Secret Life of Pets 2», который выйдет 27 августа 2019 года — также через две недели после его онлайн-релиза. Это будет еще одна версия с несколькими вариантами HDR: HDR10, HDR10+ и Dolby Vision. Затем, по идее, в тех же версиях должны появиться «Shaun of the Dead», «Hot Fuzz» и «The World's End».

Кроме того, 20th Century Fox, Amazon, Lionsgate, Universal и Warner Bros. выпустили или анонсировали игры на HDR10+ (а также и Dolby Vision). Зато Disney, Netflix, Sony Pictures и Paramount HDR10+ в своих релизах пока не применяли. Напротив, представители Warner Bros. сообщили, что в HDR10+ уже переконвертировали весь их каталог 4K HDR. Об использовании HDR10+ для физических и цифровых устройств компания сообщила еще в апреле 2019 года.