Вера в победу над пандемией воплотилась в сделке Warner Bros. со своим традиционным эксклюзивным партнером — сетью кинотеатров Regal Cineworld. Самым значительным результатом станет возвращение традиционных премьер в кинотеатры. Ими по-прежнему будут залы Regal Cineworld — второй кинотеатральной сети в мире.

Показ премьер на HBO Max, который в условиях пандемии было решено совместить с кинотеатральной премьерой, снова будет отсрочен. Правда, время до выхода фильма на HBO Max решено сократить ровно вдвое — до 45 дней. Все эти перемены запланированы на 2022 год.

Пока что оптимизм вселяет уже то, что кинотеатры Regal наконец-то заработают: их двери откроются в апреле после полугодовой паузы. Первыми покажут фильмы Warner Bros.: «Годзилла против Конга» и «Mortal Kombat». «Ковидный» порядок не отменен — на HBO Max премьеры появятся одновременно с кинотеатральными показами.

Аналогичную политику проводят и другие крупнейшие голливудские структуры. Paramount применит тот же регламент с 45-дневной паузой. Так будут показаны блокбастеры уровня «Миссия невыполнима-7». В некоторых случаях время от кинотеатральной премьеры до премьеры онлайн сокращено до одного месяца. У Universal пауза между премьерами и того меньше — от месяца до 17 дней. Фильмы этой студии покажут в сетях AMC и Cinemark.