Компания WarnerMedia обнародовала данные о политике и распространении HBO Max в Европе. Первыми доступ к сервису получат зрители в Скандинавии, Испании и Андорре — там он заменит существующие потоковые сервисы HBO. В Испании, Португалии, Нидерландах, Греции, Исландии и других странах Центральной и Восточной Европы HBO Max появится в 2022 году.

Премьерная политика HBO Max на европейском континенте будет строже, чем в США. На американском континенте хотя бы один из 17 фильмов будет появляться на HBO Max в день кинотеатральной премьеры. Европейские зрители увидят новые блокбастеры строго через 45 дней после появления в кинотеатрах.

По сути пандемийные сокращения «кинотеатрального окна» HBO Max Европу не коснутся. Судя по всему, индустрия адаптируется к условиям пандемии, на внезапное прекращение которой рассчитывать не приходится.

С другой стороны, ценовая политика HBO Max в Европе смягчилась. Стоимость подписки для большинства стран упала приблизительно на 20%. Теперь для европейского зрителя просмотр HBO Max обойдется в 9 евро в месяц или в 70 евро в год.