Согласно заявлению представителей WarnerMedia, потоковый сервис HBO Max будет запущен в США 27 мая. Сервис войдет в состав некоторых пакетов услуг AT&T, а для большинства новых подписчиков в США уже действует предложение HBO Now. После США планируется распространение HBO Max в Европе и Латинской Америке.

WarnerMedia запускает собственный сервис на рынке, где уже присутствуют Apple, Disney, NBC Universal и многие другие — с одной стороны, это поднимет еще на один уровень остроту конкуренции, которую уже назвали «потоковыми войнами». С другой стороны, зрителям, несомненно, придется по душе новый потоковый сервис премиум-класса с полным каталогом HBO, фильмами Warner Bros, New Line и многим другим.

«Начиная с 27 мая, HBO Max будет предлагать впечатляющие возможности непосредственного доступа зрителей к 10 000 часам премиум-контента, включая полное портфолио HBO — с любимыми франшизами, прошлыми и настоящими изданиями Warner Bros.», — заявили представители WarnerMedia.

Среди доступных в HBO Max фильмов обещаны такие, как «Касабланка», «Волшебник страны Оз», «Матрица», «Балбесы», «Когда Гарри встретил Салли», «Властелин колец», «Гражданин Кейн», «Гремлины» и «Лего», а также фильмы на основе комиксов DC — «Чудо-женщина» и «Супермен».

Качество, в котором будет осуществляться вещание, в WarnerMedia пока не прокомментировали. Неизвестно даже, будет ли контент доступен в формате 4K HDR. Зато известна цена: в США можно получить доступ к HBO Max за 15 долларов в месяц — это цена пакета HBO Now.