Warwick Acoustics готова официально представить свою новую интегрированную систему электростатических наушников Aperio. Название устройства происходит от латинского «раскрывать». Очевидно, Aperio продолжит традиции комплекта Sonoma Model One, которую британский производитель представил в 2017 году. Warwick Acoustics утверждает, что Aperio разработан для требовательного профессионального рынка аудио «в качестве эталонной системы наушников для студийного монитора высокого разрешения».

Наушники получили мембрану из «новейшей версии фирменного высокоточного электростатического ламината Balanced Drive с 15-микронным металлизированным покрытием (Balanced-Drive High Precision Electrostatic Laminate — BD-HPEL)». Излучатель заключен в экране из нержавеющей стали толщиной 0,1 мм, дополненным штампованной прокладкой Formex, создающей зазор в 0,66 мм между мембраной и экраном.

Электростатические излучатели, по определению, кроме сигнала должны получать и питание. Таким образом, Aperio обязательно комплектуется усилителем-модулем питания-ЦАПом, с которым наушники соединяются через пару раздельных кабелей (на каждую чашку) с четырехконтактными разъемами.

Электронный модуль Aperio получил дискретный дизайн MOSFET, причем усилители работают в чистом классе А. Система получила коммутацию Ethernet/USB/AES/EBU, в ее составе — потоковый ЦАП на основе SPDIF, поддерживающий до DSD256 (DoP) и 32-бит/384 кГц PCM.

Что касается аналоговой коммутации, то и на входе, и на выходе доступны как балансный, так и небалансный варианты. Для работы с меню в устройстве установлен полноцветный матричный дисплей с диагональю 5,1 см.

Полная система Aperio (наушники, электроника, аксессуары) упакована в «исключительно прочный», по данным изготовителя, дорожный чемодан из полипропилена. Он является водонепроницаемым, ударопрочным, пыленепроницаемым и снабжен клапаном, который автоматически выравнивает внутреннее давление, не допуская попадания воды. Кофр также получил выдвижную ручку из нержавеющей стали и четыре полиуретановых колеса. Этот прочный корпус обеспечивает полную защиту всей системы.

Комплект Aperio будет официально представлен на выставке High-End Show в Мюнхене, которая будет проходить с 9 по 12 мая 2019 года. Имеются также неофициальные данные о будущей цене комплекта, заявляющие около 20 000 фунтов стерлингов.