Британская компания Warwick Acoustics на выставке Chengdu International Headphone Expo представила наушниковый сетап — систему Gold Aperio, состоящую из наушников и усилителя. Как утверждается, дело не только в отделке — излучатели BD-HPEL к этой модели подобраны особенно тщательно.

Саму систему разработчики назвали идеальной для профессионалов и подходящей для работы в качестве референсных мониторов при редактировании мелодий в высоком разрешении, мастеринге и микшировании. За счет встроенного ЦАПа, аналоговых и сетевых подключений Aperio легко интегрировать в любую систему и можно использовать в качестве предусилителя.

Наушники с усилителем отыгрывают частоты в диапазоне от 10 Гц до 60 кГц, создавая звуковое давление в 104 дБ при подключении к аналоговому входу и 106 дБ — при цифровом подключении.

Амбушюры и оголовье полноразмерных наушников оформлены овечьей кожей, на амбушюрах ее поверхность перфорирована. Двухметровый балансный кабель из посеребренной многожильной меди с кремниевой изоляцией, усиленный кевларом, подключается к обеим чашкам. Без кабеля наушники весят 405 граммов.

Усилитель получил и балансные, и небалансные аналоговые входы, а плюсом к ним также USB B, RJ45, AES/EBU и коаксиальный SPDIF. Встроенный ЦАП в конфигурации «двойное моно» готов работать с сигналами PCM до 32 бит/384 кГц и DSD до 256 как в формате DoP, так и в нативном. Из выходов доступны балансные и небаланасные линейные.

Сам усилитель построен на базе полевых транзисторов и работает в классе A. Корпус изготовлен из алюминия, блок питания состоит из внешней и внутренней частей, внутренняя также сконструирована в формате «двойное моно» и изолирована от остальной схемотехники.

Золотая версия — действительно, золотая: внешние решетки наушников, их другие металлические элементы и фронтальная панель усилителя оформлены 24-каратным золотом 99,9999% чистоты полностью вручную. Каждый комплект также получил уникальный серийный номер, указанный на небольшой пластинке на верхней крышке усилителя. Оформлением занималась Jewellery Quarter из Бирмингема, признанная фондом «Английское наследие» «национальным достоянием».

Всего компания выпустит 100 таких комплектов. Уже сейчас доступен предзаказ за 29 995 британских фунтов. Оформленные по предзаказу системы владельцы получат в начале 2021 года.