Японская Waversa Systems анонсировала усилитель WSiim LITE. Его корпус толщиной всего 2 см выфрезерован из цельной алюминиевой заготовки и не имеет видимых вентиляционных отверстий. Питание от внешнего адаптера 24 В обеспечивает работу 16-ти 5-ваттных оконечников, соединенных в мостовой топологии PPBTL. Вместе они выдают 80 Ватт мощности (RMS) на 2 канала.

Звучание новинки обогащается применением алгоритма WAP/X. Это цифровая технология должна обеспечивать создание теплого «лампового» звучания. По данным компании, она может быть усовершенствована в будущих обновлениях прошивки. Вдобавок, встроенный процессор производит апсемплинговое восстановление цифровых данных.

WSiim LITE получил оптический и коаксиальный цифровые входы, он может работать с компьютером по USB. На борту - Ethernet и даже FM-тюнер. При подключении по кабелю к локальной сети поддерживается не только DLNA, но и функционал ROON.

Основные функции управления WSiim LITE доступны с кнопок на верхней плоскости корпуса. В центре передней панели предусмотрен наклонный IPS-монитор для индикации состояния системы. Полный доступ ко всем функциям WSiim LITE можно получить, используя фирменное приложение Remote Controller. Оно стилизовано под «навороченный» пульт ДУ. Цена и сроки начала продаж WSiim LITE пока неизвестны, правда, Waversa Systems обозначила новинку, как усилитель 2020 года.