Компания Waves Audio присоединилась к другим разработчикам музыкального софта, предложив звукорежиссерам и музыкантам на самоизоляции бесплатный трехмесячный доступ к демо-версиям профессиональных плагинов для наушников.

Разработчики из Waves предоставили доступ к Abbey Road Studio 3 и Nx Virtual Mix Room. Первый плагин представляет собой решение для микширования треков в виртуальном пространстве, повторяющем акустические параметры пультовой комнаты Studio 3 комплекса студий Abbey Road. Плагин призван помочь пользователю понять, как будет звучать записанный материал через мониторы в настоящей студии.

Abbey Road Studio 3 предусматривает несколько режимов работы, включая эмуляции окружающего звука 7.1 и 5.1, созданные на основе реального студийного сетапа. В компании заверили, что для работы с плагином подойдут любые качественные наушники-мониторы.

Плагин Nx Virtual Mix Room, в свою очередь, воссоздает в наушниках акустику современной профессиональной студии уровня High End. Основа этого плагина — технология Nx, отличающаяся, как утверждается, трехмерной глубиной звука и достоверной акустической панорамой.

Как и в случае с Abbey Road Studio 3, у пользователя имеется возможность использовать многоканальные режимы: 7.1, 5.1 или 5.0. Кроме того, в Nx Virtual Mix Room есть специальный функционал для работы с VR-проектами и звуком 360°.