Компания Waves объединилась с Motorola Mobility, принадлежащей Lenovo, чтобы «вывести на новый уровень» возможности аудио в смартфонах Motorola. По словам представителей Lenovo, модели Motorola Edge и Edge+ оснащены «самыми мощными стереодинамиками, когда-либо установленными в смартфоне». В Waves, в свою очередь, заявили, что представленное решение обеспечит «лучшие в своем классе возможности — впечатляющие, сбалансированные и захватывающие».

«Конвергенция изящного дизайна с растущей потребностью в исключительном звуке на смартфонах — это «идеальный шторм» для технологий Waves», — заявил Томер Элбаз (Tomer Elbaz) из подразделения Waves Consumer. — С Waves Motorola Edge+ обеспечивает действительно продвинутый звук, и это только начало сотрудничества между Motorola Mobility и Waves, которое приведет к новым инновациям в звуковых технологиях для телефонов премиум-класса».

«Повышение качества звука в Motorola Edge+ с технологией Waves MaxxAudio Mobile действительно согласуется с нашей страстью предлагать продукты, которые радуют наших клиентов и общаются с ними», — добавил Джефф Сноу (Jeff Snow), GM-менеджер по продуктам Motorola.

Среди технологий Waves MaxxAudio Mobile стоит отметить Psychoacoustic Bass, которая, по словам сотрудников компании, способна расширить басы «за пределы физических возможностей оборудования». С другой стороны работает MaxxTreble, призванная усилить детальность на высоких частотах.

Все это дополнено алгоритмом MaxxStereo, расширяющим виртуальную стереобазу телефона, и MaxxDialog с запатентованным проявлением центрального канала, которое должно обеспечить более понятный диалог в фильмах и видео. Список завершает MaxxVolume — алгоритм выравнивания громкости.

Используя все это, Waves MaxxAudio Mobile сможет автоматически оптимизировать настройки звука для музыки, видео, игр и голоса. Предусмотрены и собственные настройки пользователя. Адаптивные функции также используют данные встроенного датчика для создания оптимального звучания как в портретной, так и в альбомной ориентации смартфона.