Wearbuds — беспроводные наушники, в которых решена проблема источника подзарядки. Их можно хранить и подзаряжать в фитнес-браслете — прямо на запястье. При этом новинка готова обеспечить мощный звук с помощью графеновых диафрагм встроенных драйверов.

Разработчики Wearbuds пообещали будущим владельцам качество звука Hi-Fi, водонепроницаемость изделия по стандарту IPX6, безопасную и удобную посадку и поддержку Bluetooth 5. Кроме того, комплект оснащен необходимыми датчиками и способен обеспечить функции обычного фитнес-браслета.

Wearbuds обеспечены поддержкой aptX с потоковой передачей звука без пропусков и «подрывов», благодаря использованию усовершенствованного интеллектуального аудиочипа Qualcomm. Вкладыши из гибридного силикона позволили получить более эффективное пассивное шумоподавление. Для звонков можно использовать любой наушник — они равноправны и оба оснащены микрофоном с шумоподавлением.

Браслет-док-станция оснащен, по данным разработчиков, продвинутыми датчиками движения и точным пульсометром для отслеживания физического состояния в режиме реального времени в течение дня. Сенсорный экран с подсветкой позволит увидеть все эти данные и отобразит уведомления смартфона. При этом браслет может быть заряжен полностью за 90 минут. Сами наушники проработают от одного заряда больше пяти часов, а использование браслета для подзарядки продлит это время до 12 часов.

На боковых сторонах обоих наушников предусмотрены органы управления, нажав которые, можно отрегулировать громкость, пролистать дорожку, начать или приостановить воспроизведение или получить доступ к дополнительной функции телефона (например, Siri).

Авторы проекта планировали собрать сумму в 50 000 долларов. При этом им удалось собрать 291 872 доллара США от 3 031 инвестора за 44 дня до даты завершения сбора средств. В минимальной комплектации Wearbuds можно предзаказать на Kickstarter за 99 долларов, что вдвое меньше их предполагаемой розничной стоимости после выхода на рынок. Высылка готовых комплектов запланирована на сентябрь.