В LG давно планировали вывести свою операционную систему за пределы собственной линейки телевизоров. Сначала ее внедрили в саундбары и Blu-Ray-плееры, позже — в проекторы и даже холодильники, а в 2018 году сделали открытой для других производителей.

В 2021 году WebOS скорее всего начнет использоваться в телевизорах Konka и Blaupunkt. Konka задействует webOS в линейке ЖК-телевизоров U4, которая поступит в продажу в США в виде 4К-моделей с диагональю от 43 до 75 дюймов, а также в линейке H2, в то время как другие модели компании будут выпускаться с Android TV.

Blaupunkt намерена использовать webOS 5.0 в линейке ЖК-телевизоров BP с диагональю от 42 до 75 дюймов. Таким образом, webOS станет четвертой системой, используемой в нескольких марках телевизоров одновременно. Amazon, Google и Roku уже несколько лет предоставляют производителям телевизоров лицензии на свои ОС для телевизоров.

В конце 2019 года Samsung объявила о планах сделать свою ОС Tizen доступной для других производителей телевизоров, но по состоянию на январь 2021 года планов ее использования другими производителями объявлено не было.