Немецкая компания Westend Audio Systems представила интегральник Leo. В основе усилительного каскада модели находятся две лампы 300B (ECC81). Конструкция в чистом классе A без обратной связи позволяет получить по 20 Вт на канал.

Интегральник оснащен четырьмя входами, в том числе входом MM/MC-фонокорректора, а также Bluetooth с поддержкой aptX (сзади притаилась антенна). Если выбран другой источник, схема Bluetooth полностью отключается, чтобы не давать наводки.

Многое в усилителе контролируется микропроцессорами, в том числе температурный режим ламп, что продлевает их жизнь. Есть и функция автоматической подстройки громкости, которая выравнивает уровень на всех входах. Громкость визуализирована линейкой ярко-синих светодиодов, опоясывающих регулятор на фронтальной панели.

Устройство получилось компактным: лампы в усилителе расположены горизонтально, поэтому разработчикам удалось добиться небольшой его высоты. Сам усилитель поставляется в нескольких разных расцветках, можно заказать его и в отделке хромом, и в черном анодированном корпусе.

Стоимость Westend Audio Systems Leo в Европе составляет 10 000 евро.