Интегральный усилитель Western Electric 91E работает по однотактной схеме и основан на модели 91A второй половины XX века. Новинка стала первым усилителем Western Electric более чем за 15 лет. Модель была анонсирована еще в 2019 году.

Запатентованная фирменная схема 91E более чем вдвое увеличила мощность, которую можно снять в таком режиме с оконечной лампы 300B — более 20 Вт на канал. Она управляет источником постоянного тока с параллельной подачей. Половина переменного тока подается на пластину (анод) 300B, модулируя ток покоя.

Управление смещением — автоматическое, микропроцессорное. В предварительном каскаде 91E работают две лампы ECC81. Все четыре лампы выведены на верхнюю панель. Усилитель предусматривает замену выходных трансформаторов на вариант с поддержкой 4-Омной нагрузки.

Из современных технологий Western Electric 91E получил Bluetooth-модуль — беспроводной аудиовход. Еще шесть входов (на считая преаута) — кабельные RCA. Кроме того, в системе присутствуют входы USB и LAN. Обновления прошивки Western Electric 91E получает по сети.

Для управления новинкой предусмотрен инфракрасный пульт. Состояние усилителя отображается на цветном ЖК-дисплее с регулируемой яркостью.

Ламповый интегральник Western Electric 91E уже доступен в США по предзаказу за 12 500 долларов.