Компания-специалист по внутриканальным мониторам с больше, чем 40-летним стажем, Westone Audio (входящая с 2020 года в Lucid Audio), представила серию универсальных наушников AM PRO X. Новинки не обеспечивают полной изоляции и используют фирменную запатентованную технологию акустического фильтра StageSense, реализованную в виде порта Passive Ambience.

Все три модели оснащены арматурными драйверами, но разница в их количестве: один, два или три у, соответственно, AM PRO X 10, X 20 или X 30. Технология StageSense обеспечивает линейное затухание окружающего шума на 10 дБ, в то время как привычная пассивная изоляция дает 20-30 дБ, то есть, в AM PRO X обеспечена большая вовлеченность в то, что творится вокруг слушателя.

Такой вариант мониторинга в отдельных случаях предпочтителен для звукорежиссеров, певцов и музыкантов, хотя, по мнению Westone, любителям музыки в целом использовать наушники серии AM PRO X не возбраняется. Профессиональную принадлежность AM PRO X подтверждает, в частности линейность АЧХ — обещано отклонение не больше +/- 3 дБ.

Наушники серии AM PRO X комплектуются фирменным скрученным кабелем с разъемами T2 micro (к наушникам) и 3,5 мм mini-jack (к источнику). Кроме того, в комплекте — чехол Mini Monitor Vault II, по пять пар поролоновых и силиконовых насадок, а также средства для чистки наушников.

В США внутриканальные мониторы Westone Audio AM PRO X 10 стоят 250 долларов, AM PRO X 20 — 300 и AM PRO X 30 — 480 долларов.