Компания Westone заявила о выходе на рынок двух обновленных моделей внутриканальных арматурных наушников. Это оснащенная двумя арматурными излучателями модель UM Pro 20 и трехполосная UM Pro 30.

Обе выпущены в новой расцветке Smoke. Внешне обе новинки практически неотличимы, но старший, трехполосный вариант имеет удвоенный импеданс и демонстрирует повышенную (124 дБ против 119 дБ у UM Pro 20 NEW) чувствительность. Соответственно, в каждой из моделей установлен двух- или трехполосный кроссовер, распределяющий аудиосигнал на драйверы согласно их рабочим диапазонам частот.

Обе модели, по данным изготовителя, получили полный набор качеств, необходимых для профессионального аудио: хорошая звукоизоляция, надежная фиксация с применением заушного крепления, прочная, выносливая и надежная конструкция. Обе новинки комплектуются широким набором насадок: силиконовых Star и насадок из пеноматериала True-Fit, правильный выбор которых позволит обеспечить подавление внешнего шума на 25 дБ.

Съемный витой кабель, которым укомплектованы обе модели, усилен арамидным волокном и оснащен новыми коннекторами MMCX Audio. Кроме того, в комплект наушников UM Pro 20 Smoke и UM Pro 30 Smoke вошел кейс для хранения и переноски, а также щеточка для чистки.

Обе модели арматурных наушников уже можно купить, рекомендованная цена модели UM Pro 20 Smoke составила 23 990 рублей, UM Pro 30 Smoke же обойдется в 32 190 рублей.