Компания Wilson Audio представила напольную акустику Alexx V — как и обещала месяц назад. Новинка наследует основные признаки предыдущей Alexx, при этом она стала на 1 дюйм глубже и на 1 дюйм выше при той же ширине. Чувствительность выросла на 1 дБ — до 92 дБ. Импеданс этой акустики — 4 Ом.

Одна колонка Alexx V весит больше 200 кг и состоит из четырех корпусов. Основанием служит басовый модуль с двумя драйверами диаметром 26 и 31 см. На нем смонтирована система из трех боксов в открытом «скелетном» креплении на двух боковых кронштейнах. Оно позволяет синхронизировать звучание модулей, изменяя их смещение по горизонтали.

В отдельных корпусах между двумя среднечастотниками QuadraMag с 4-магнитными системами AlNiCo (алюминий, никель, кобальт) расположен дюймовый твитер Convergent Synergy Carbon (CSC).

Его корпус с усовершенствованной тыловой камерой печатают в Wilson Audio на нескольких 3D-принтерах. За распределение сигнала между динамиками отвечает обновленный кроссовер (по данным Wilson Audio, в нем заменены конденсаторы).

Каждый из корпусов опирается на «акустические диоды» Wilson Audio. Конструкция этих шипов использует фирменный запатентованный демпфирующий композит V-Materia в сочетании с аустенитной нержавеющей сталью.

Его же, вкупе с запатентованным X-Material, использовали в критических узлах конструкции всего кабинета. Корпус Alexx V, портал с открытой архитектурой, впервые появился во флагманских системах Wilson Audio WAMM Master Chronosonic.

Производитель предложил для Alexx V по крайней мере 21 цвет отделки на выбор. Что касается цены Wilson Audio Alexx V, по предварительным данным, в Великобритании она может составить 139 000 фунтов стерлингов.