Компания Wilson Audio представила серию акустики объемного звучания, состоящую из сателлитов Alida CSC, центральных каналов Mezzo CSC и WASAE и сабвуфера Submerge.

Дизайн всех новинок позволяет сразу понять, что это Wilson Audio. Но особенно это относится к центральному каналу Mezzo CSC (91 кг), оснащенному фирменной технологией задней волновой камеры из Convergent Synergy Carbon (CSC). С ним Wilson Audio обещает «расширенную высокочастотную детализацию, безупречную линейность и пышную гармоническую детализацию». Полностью настраиваемый модуль твитера позволяет адаптировать звучание системы и компенсировать ее пространственное положение по высоте установки.

В составе Mezzo CSC весом 90, работают пара 8-дюймовых басовиков, размещенных по бокам от 7-дюймового среднечастотника QuadraMag Alnico, позаимствованного у модели Chronosonic XVX. Он установлен на панели из S-материала, а басовики  закреплены на плите из алюминия 6061 толщиной 27 мм.

Еще один центральный канал серии, система Wilson Audio Special Applications Engineering (WASAE), использует сочетании X-Material и S-Material для «феноменального контроля вибрации и лучшей в отрасли стабилизации». На лицевой панели в центре — дюймовый твитер Convergent Synergy MK5 от модели WAMM Master Chronosonic, а по бокам — пара 146-мм среднечастотников, которые можно слышать в моделях Alexx V, SabrinaX и настенной Alida CSC (ниже). В кроссовере WASAE применили фирменные новые конденсаторы AudioCapX-WA, внутренняя проводка V-Cable — также от Wilson Audio.

Системы Wilson Audio Alida CSC способны, по данным производителя, отыгрывать диапазон «ниже 40 Гц» при размерах 65,58 x 45,72 x 60,43 см (ВxШxГ). В них также установлены фирменные кроссоверы. В конструкции кабинетов применен материал Wilson Audio V. Набор динамиков — тот же, что и в модели WAMM, но среднечастотник применен в единичном экземпляре.

Завершает перечень активный сабвуфер Submerge. Он построен на базе 12-дюймового вуфера с двойным нижним подвесом и оборудован 1600-Вт усилителем под управлением, по выражению Wilson Audio, сложно настроенного DSP (который, впрочем, можно обойти), откалиброванного для «идеального акустического взаимодействия между динамиком и громкостью корпуса». Все это размещено в корпусе из X-Material. Органы управления размещены на фрезерованной пластине в передней части корпуса. Регулируется усиление, задержка (фаза), подстройка ELF и частоту LP.

Все перечисленные новинки уже доступны, кроме сабвуфера Submerge, который выпустят в марте 2024 года.

В Великобритании цены акустики объемного звучания Wilson Audio таковы: Alida CSC 19 000 фунтов стерлингов за пару, Mezzo CSC — 23 000, WASAE — 10 500 и Submerge — 32 000.