Компания Wilson Audio и ее авторизованные дилеры запустили программу сертификации Certified Authentic, которая позволит владельцам купленной с рук акустики Wilson Audio получить те же привилегии и ту же гарантию, что и при покупке новых колонок. Пока что она действует только на территории США.

Если колонки получили сертификацию, это значит, что они прошли 80 различных этапов подготовки и доведения до ума, включая замену резисторов, восстановление отделки, тесты звучания с измерениями и так далее. Wilson Audio до сих пор производит запчасти для всех выпускавшихся за 45-летнюю историю компании моделей, так что проблем с восстановлением не будет. Компания утверждает, что даже самые старые модели можно будет отреставрировать до состояния новых.

Сертификацию могут пройти три типа акустики. Модели Pre-Owned — это бывшие в употреблении у других владельцев аудиосистемы, протестированные официальными дилерами Wilson Audio по месту нахождения. Акустика младше 10 лет получит дополнительные три или пять лет гарантии, акустика старше 10 лет — два года.

Модели Factory Tested протестированы самой Wilson Audio на фабрике и подвергнутся тем же тестам, что и новые колонки. Модели Never Titled — это вскрытая акустика, использовавшаяся в демозалах, но никогда не продававшаяся, она получит дополнительные пять лет гарантии.