Компания Wilson Audio представила книгу «Динамический контраст и гармоническая экспрессия: как задавать правильные вопросы» (Dynamic Contrast & Harmonic Expression: The Philosophy of Asking the Right Questions), в которой описывает подход к проектированию акустики основателя компании Дейва Уилсона.

Центром книги станут его идеи, его идеалы, его убеждения и все то, что позволило построить Wilson Audio и наградить эту акустику тем самым звуком. Особое внимание в тексте уделяют двум моделям — WAMM и WAMM Master Chronosonic, выпущенным с разницей почти в 40 лет.

Это первая и последняя спроектированная Дейвом акустика, и поэтому они так важны: WAMM показывает, с чего начиналась Wilson Audio, а Master Chronosonic — то, каких вершин достигли идеи, заложенные в самом начале.

Автором книги стал Инго Шульц (Ingo Schultz). Текст сопровождается красочными иллюстрациями, да и сама книга в твердой обложке вполне может считаться предметом искусства.

Как минимум, она имеет коллекционную ценность: всего Wilson Audio выпустят 500 экземпляров (200 на английском и по 100 на французском, немецком и китайском языках). Переизданий не будет.

Книга уже доступна для заказа на официальном сайте Wilson Audio по цене в 195 долларов США.