В середине сентября Wilson Audio сообщила о своих планах в скором времени выпустить акустику Sasha DAW, которая, судя по названию, посвящена основателю компании Дэйву Уилсону. Наконец эта акустика представлена официально.

Сын Дэйва, Дэрил, решил подойти к проектированию Sasha DAW как к созданию абсолютно новой акустики, с одной стороны, используя технологии, которые прижились в иных моделях, но с другой — не отказываясь от технологий, разработанных компанией для колонок линейки Series 2.

При разработке WATT Дэйв Уилсон создавал АС для себя, и Sasha — развитие этой концепции, получившее вместо двух отдельных корпусов единый. Однако в версии Sasha DAW используется модульный дизайн с настраиваемым расположением верхней секции. Низкочастотная полностью переработана: ее основой стали два 8-дюймовых динамика из модели Alexa 2 Series, оптимизированных для работы с Sasha. Для них построили новую камеру из толстых панелей фирменного композитного материала X, увеличив объем пространства на 13,3%, тем самым улучшив отдачу по нижнему басу и снизив искажения.

В снижении искажений также помогает новый порт фазоинвертора, а чуть отклоненная назад фронтальная панель позволяет низкочастотному динамику лучше согласоваться с верхней секцией.

В верхней части акустики тоже использовали панели потолще, уже из материалов X и S — они лучше гасят резонансы. При этом удалось увеличить объем на 10,2%, что позволило улучшить динамический диапазон и чувствительность.

Для высоких и средних частот используются те же динамики, что и в WAMM Master Chronosonic (7-дюймовый СЧ и дюймовый купольный твитер), а новый кроссовер позволяет им правильно взаимодействовать. Клеммы тоже доработали, сделав их удобнее, а подстройку расположения теперь можно осуществлять без специальных инструментов.

Стоимость пары Sasha DAW составит 37 950 долларов США. Старт продаж намечен на ноябрь.