Британский производитель акустических систем и проигрывателей винила Wilson Benesch празднует 25-летие. К этому событию приурочили выход проигрывателя под названием «Circle 25 Turntable» и тонарма A.C.T. 25. Согласно словам компании, углеродное волокно, использованное при изготовлении новинок, обладает высокой жесткостью, но при этом мало весит. Основание проигрывателя выполнено из гомополимерного материала, который обеспечивает, как говорит сам производитель, высокий уровень демпфирования. Помимо этого, Wilson Benesch обращает отдельное внимание на обновленные подшипники, конструкция которых призвана снизить трение и шум.

Что касается тонарма, то тут производитель заявляет, что это самый легкий в мире тонарм — «в 10 раз жестче титана и весит вполовину меньше алюминия».

Также компания делает акцент на кинематическом подшипнике тонарма: три 1-мм шарикоподшипника встроены в медную крышку, которая располагается на конце тонарма. Четвертый шарикоподшипник зафиксирован медной опорой, расположенной в корпусе овальной формы на конце тонарма. Такая форма корпуса, согласно Wilson Benesch, добавляет жесткости и прочности. При стыковке четвертый шар удерживается при большом давлении, это обеспечивает стабильность центра перемещения.

Фирму Wilson Benesch основали в Англии в 1989 году. Одна из особенностей производства, на которую производитель сам обращает внимание, заключается в использовании материалов собственного изготовления. Если верить компании, то большинство продуктов делаются вручную.