Британский Hi-Fi-бренд из Южного Йоркшира, Wilson Benesch, представил 2,5-полосные напольники Omnium. Это дань уважения модульному дизайну, в котором Wilson Benesch выпустила свою линейку Odyssey еще в 2001 году. Модульность в этом случае обеспечивает дополнительные удобства: нести 140-кг колонку намного легче по частям (110 + 30 кг).

Кабинеты Wilson Benesch Omnium — результат 4-летней работы в общеевропейском проекте SSUCHY (расшифровывается как «устойчивые структурные и многофункциональные биокомпозиты из гибридных натуральных волокон и полимеров на биологической основе»). Результатом стал ACT 3Zero Monocoque — самая большая деталь Omnium, «передовая конструкция из композитных материалов технологии замкнутого цикла».

Неперерабатываемые компоненты на нефтяной основе в кабинетах Omnium заменены натуральными материалами. Смолу, которая использовалась в монококе из углеродного волокна предыдущего поколения, заменили биосмолой.

В Wilson Benesch отметили, что вдобавок монокок ACT 3Zero обеспечивает на порядок лучшие демпфирующие характеристики, чем ACT предыдущего поколения. Кроме того, на производство 3Zero уходит вдвое меньше энергии.

В составе Wilson Benesch Omnium работает фирменный Fibonacci Tweeter, основанный на конструкции твитера прошлогодних систем Semisphere. Купол выполнен из сочетания шелка и карбона. Сам драйвер с запатентованным неодимовым магнитом механически развязан от корпуса.

Форма волновода способствует сверхширокой дисперсии и согласованию со среднечастотным динамиком Tactic 3.0. Оснащенный полипропиленовым диффузором, Tactic 3.0 напрямую, без кроссовера, связан с усилителем, что исключает фазовые искажения.

В низкочастотном диапазоне у Omnium работает Isobaric Drive Systems. Пара низкочастотников объединена в общую систему «тяни-толкай», в которой тыловой динамик обеспечивает фронтальному постоянство давления за его диффузором.

Из 140 кг массы Omnium почти 40 приходятся на алюминиевую опору. Эти подставки делаются вручную и повторяют конструкцию, которую применили на более крупных системах Eminence. В результате чувствительность Wilson Benesch Omnium достигла 89 дБ. Диапазон частот 28 Гц — 30 кГц отрабатывается с неравномерностью ±2 дБ.

В Великобритании рекомендуемая производителем розничная цена пары колонок Wilson Benesch Omnium составила 98 000 фунтов стерлингов.