В первом квартале 2019 года на рынке появятся новые напольники от Wilson Benesch — P3.0 из серии Precision, впервые представленные в Берлине. В модели дюймовый твитер с шелковым куполом расположен по схеме d'Appolito и утоплен в небольшой карбоновый волновод с нанесенной поверх спиралью Фибоначчи. Ребристая конструкция волновода с отражающими и поглощающими поверхностями согласуется с откликом твитера и позволяет добиться звучания, превосходящего более классические конструкции с гладкими волноводами.

Вместе с твитером трудятся 7-дюймовые драйверы Tactic II, разработанные совместно с университетом Шеффилд Халлам. В них установлены полипропиленовые мембраны, созданные совместно с профессором из университета Лидса. Корпус имеет сложную конструкцию: геометрию корпуса задают два U-образных алюминиевых профиля (фронтальная и задняя панели), благодаря которым поднимается первая резонансная частота. Эти профили используются в качестве опорных конструкций, между ними зажаты боковые стенки. Биампинг конструкцией не предусмотрен.

Напольники обладают чувствительностью в 89 дБ и готовы отыгрывать частоты в диапазоне от 32 Гц до 24 кГц. Акустика доступна в нескольких расцветках: черной с бордовыми, графитовыми или черными стенками, а также в полностью белой.

Помимо старших напольников P3.0, в линейку также входят напольники помладше, P2.0, и полочники P1.0. По характеристикам они отличаются от топовой модели только размерами и нижней границей частотного диапазона — 34 Гц у P2.0 и 36 Гц у P1.0.

В Великобритании стоимость полностью черных Wilson Benesch P3.0 составит 14 995 фунтов, за любую другую расцветку придется доплатить еще 950. Модель P2.0 можно будет приобрести за 9 495, а полочники P1.0 — за 5 995 фунтов.