Основанная в 2011 году немецкая компания Winzki предложила на Kickstarter проект аудиомодуля Bluetooth для своего популярного деревянного детского MP3-плеера Hörbert.

Модуль позволит подключить к аудиофону наушники, использовать его в качестве Bluetooth-колонки и многое другое. Получившаяся система будет способна работать в качестве hands free, а также воспроизводить все, что способен воспроизвести сам смартфон, не только из собственной памяти, но и из любых внешних сетевых или интернет-источников. Кроме того, разработчики намерены оснастить свой дополнительный модуль таймером для автоматического выключения. Параллельно устройство добавит в Hörbert усовершенствованную функцию защиты аккумулятора.

Для установки Bluetooth-модуля в Hörbert достаточно будет просверлить пару отверстий в деревянном корпусе колонки. Первое послужит гнездом для переключателя режимов, второе — для гнезда наушников. Одновременно это позволит фиксировать устройство внутри корпуса. Затем потребуется подсоединить несколько проводов. Все это будущий владелец апгрейда сможет проделать самостоятельно, либо обратиться в компанию Winzki, где эту операцию выполнят за дополнительную плату.

Для старта проект Winzki должен набрать 15 326 долларов — на это осталось чуть меньше месяца. Сейчас проект поддержали уже 171 человек, предоставившие 12 644 доллара США, так что шансы на старт производства Bluetooth модуля для Hörbert достаточно высоки. Минимальный комплект изделия по предоплате на Kickstarter обойдется в 49 евро, а начало доставки запланировано на ноябрь текущего года.