Компания Wireworld представила миру четыре новых коаксиальных кабеля — в диапазоне от бюджетного до люксового. Это 75-омные кабели, которые используют фирменную геометрию проводников DNA Helix и оснащены ультранизкошумной изоляцией Composilex 3. Особая геометрия, как сказано в описании, позволяет исключить какую-либо окраску в звучании проводов.

По словам компании, к этим ноу-хау разработчики пришли после череды прослушиваний и сравнений кабелей с «практически идеальными прямыми соединениями». Разница между моделями — в толщине проводников, качестве проводников и разъемов.

Самый младший кабель — Chroma 8 — получил проводники из бескислородной меди толщиной 25 мм. Следующий по старшинству Ultraviolet 8 отличается от него тем, что использует посеребренные проводники. В кабеле Silver Starlight 8 разработчики поставили запатентованные разъемы Silver-Tube, а проводники заменили на медные, покрытые серебром по технологии Ohno Continuous Cast. Самая старшая модель — Gold Starlight 8 — оснащена теми же разъемами, но проводники в ней изготовлены из чистого серебра.

Кабели можно заказать в стандартных и кастомных вариантах длины, а также с любыми комбинациями разъемов RCA и BNC. Кабель Chroma 8 обойдется в 30 долларов за метр, Ultraviolet 8 — в 45, Silver Starlight 8 — в 250, а топовый Gold Starlight 8 — в 500 долларов за метр кабеля.