Компания Wireworld Cable Technology добавила в каталог оптический HDMI-кабель Stellar. Модель поддерживает скорость 48 Гбит/c и подойдет для передачи видео в качестве 8K/120 Гц на расстояние до 30 метров.

Согласно Wireworld, все использованные в конструкции Stellar элементы произведены проверенным фирмами. К примеру, в кабеле задействованы лазерные модули от американской компании II-VI Incorporated и чипы от немцев Silicon-Line.

Кабель Stellar усилили кевларовыми нитями и экранировали в два слоя. В коннекторах применено золотое покрытие и серебро. Производитель заверил, что использованные технологии, фирменная структура и защита сделают Stellar долговечным и износостойким.

Новинка поддерживает все, что предполагает стандарт HDMI 2.1: HDR10+, HDCP 2.3, Ethernet, eARC, Deep Color и т.д. Оптоволоконный HDMI-кабель Stellar рекомендовали для коммерческого и домашнего использования.

В США стоимость пятиметрового Stellar составила 450 долларов, за 10 м попросят 500 долларов, 20 м — 600 долларов и 700 долларов за версию 30 м.