Ассоциация беспроводных колонок и аудио WiSA, куда уже входят такие именитые компании как JBL, Onkyo и LG, объявила о присоединении тайваньского холдинга Eastech и группы Sound United, которая в прошлом году приобрела D+M Group. Ранее Sound United уже была членом WiSA, но потом вышла из нее.

Представители Sound United объясняют, что теперь вся продукция Denon, Marantz, Polk Audio, Definitive Technology, Boston Acoustics и Classe (эти бренды принадлежат Sound United) может использовать протокол WiSA, который позволяет передавать многоканальное аудио в высоком качестве беспроводным путем с задержкой менее 5 мс.

Eastech, занимающаяся серийным производством акустики, электроники и различных модулей для аудиотехники и IoT-девайсов также теперь сможет использовать WiSA в своих продуктах.

В прошлом году членами WiSA стали несколько крупных компаний, включая Harman International, Microsoft, Primare и др. На сегодняшний день в списке партнеров WiSA числится около 30 брендов. Любое WiSA-устройство может связаться с другим таким устройством для передачи и приема сигнала на частоте 5,2 ГГц или 5,8 ГГц.