Нидерландская компания Impactive Solutions представила необычную музыкальную систему Witalogy, громкоговорители которой установлены на прозрачном экране-корпусе подобно колонке с открытым акустическим оформлением типа «плоская стена». По словам создателей системы, такой подход позволил добиться «кристально чистого звука». 

Всего в Witalogy задействовали три излучателя: два полнодиапазонных драйвера по бокам (на каждый работает усилитель D-класса мощностью 15 Вт) и один вуфер на 30 Вт. Если верить компании, все динамики собраны из качественных комплектующих. Слушателям пообещали «невероятно реалистичный звук» с ощущением «живого выступления в комнате». Система способна воспроизводить звуки от 50 Гц до 20 кГц.

В качестве источника для Witalogy можно использовать любой гаджет с беспроводным подключением. Устройство поддерживает формат передачи aptX HD.

Помимо прочего, Impactive Solutions отметила возможность работы от встроенной батарей на 12 часов, ручку для переноски из кожи и алюминия и несколько видов подсветки. Центральный металический модуль с вуфером может быть выкрашен в любой цвет по требованию заказчика.

На сегодняшний день музыкальная беспроводная система Witalogy представлена на площадке Kickstarter. Компании нужно собрать 8 000 евро — пока что собрали всего 1 000 евро, но до конца краудфандинга еще три недели.

Через Kickstarter систему Witalogy можно получить за 489 евро (самая простая комплектация). Обычная цена, если устройство пойдет в серию, повысится на 30%. Поставки начнутся летом следующего года, но только при условии, что стартап соберет нужную сумму.