Музыкальный сервер Alpha 3 SX Pure Digital Edition базируется на специально заточенной под аудио «быстрой» операционной системе WolfOS (в основе лежит Linux, но есть возможность заказать модель на Windows).

В стандартной модификации устройство обладает SSD-накопителем на 4 ТБ, но есть версии с объемом до 32 ТБ. Устройство позиционируется как универсальный компонент, который можно интегрировать практически в любую домашнюю аудиофильскую систему.

Как утверждается, Alpha 3 SX Pure Digital обеспечит бесперебойное воспроизведение стереофонического и многоканального контента. Среди поддерживаемых форматов заявлены FLAC, WAV, AIFF, ALAC, SACD, DSF, DFF, DSD Native до DSD1024, PCM до 32 бит/384 кГц.

В отличие от предыдущей модели, новый Alpha 3 SX Pure Digital получил встроенный тактовый генератор Wolf Flux Capacitor, создающий импульсы частотой 24 МГц (ранее этот модуль был доступен только как дополнительная опция). Flux Capacitor призван сделать работу с цифровым сигналом более точной и стабильной с точки зрения джиттера.

Компания обратила внимание на тот факт, что ряд использованных компонентов и технологий были разработаны совместно с eXemplar Audio и Stillpoints. Речь идет о контроле над микровибрациями, заземлении и защите от радиопомех. Также производитель подчеркнул, что вся внутренняя проводка выполнена качественным кабелем из бескислородной меди.

К серверу Alpha 3 SX Pure Digital можно подключить мышь, клавиатуру, планшет, панель управления, привязанную к домашней системе автоматизации. Выводить визуальную информацию можно на любой ТВ/монитор. Есть поддержка умных пультов ДУ. Как и другие продукты Wolf Audio, новинка совместима с Roon, JRiver, Qobuz, Tidal, Deezer и другими музыкальными платформами.

В США стоимость базовой версии Alpha 3 SX Pure Digital составила 10 000 долларов. Версия на 32 ТБ (максимальный накопитель) будет стоить 16 000 долларов. За доплату в 1 000 долларов сервер поставят на изоляционные опоры Stillpoints Ultra SS.