Хардкорная хип-хоп группа Wu-Tang Clan выпустит необычный вариант своего нового альбома «Once Upon a Time in Shaolin». Вместо традиционного носителя восемь треков запишут внутрь портативного динамика BoomBotix. Тираж лимитированный — 3000 экземпляров. Приобрести его можно за 79,99 долларов (без доставки) на специально созданном сайте.

Колонка представляет собой полноценное устройство воспроизведения с собственным аккумулятором и памятью, рассчитанной на запись и других треков, а не только восьми, составляющих альбом Wu-Tang Clan. Как и в другой портативной акустике, основной интерфейс передачи сигнала — Bluetooth.


Как рассказал лидер группы RZA, причиной релиза в формате колонки стало желание дать его поклонникам на «осязаемом физическом носителе», который был бы чем-то вроде обычного MP3-плеера или аудиокассеты.

Альбом Wu-Tang «Once Upon a Time in Shaolin» — первый за несколько лет в дискографии Wu-Tang Clan. Поклонники команды готовы отдать за него сумасшедшие деньги — за лимитированную одним экземпляром виниловую пластинку этого альбома цена на аукционе выросла до 5 млн долларов.