Совсем недавно в сети ходили слухи о том, что приставки Xbox Series X и Xbox Series S получат поддержку формата HDR10+ (ранее уже стало известно о реализации поддержки Dolby Vision). Однако сама Microsoft опровергла слухи об HDR10+. Западные журналисты выяснили, что пользователям этот режим доступен не будет. По крайней мере, на старте использовать HDR10+ не получится.

Microsoft дали официальный комментарий. «Приставки Xbox Series X/S поддерживают HDR10 для игр и стриминга. Также поддерживается Dolby Vision для приложений от партнеров вроде Netflix, Disney+ и Vudu. Кроме того, мы уже заявили, что Dolby Vision в играх станет доступен в 2021 году. Поддержки HDR10+ на старте не будет, но мы планируем прислушиваться к пользователям и партнерам. Пока мы не можем сообщить что-то еще».

В любом случае, сильно расстраиваться геймерам не стоит, так как существующие игры предлагаются только в стандартном HDR10. И с этим форматом справятся все современные телевизоры. Пока что остается довольствоваться HDR10 и Dolby Vision, но есть вероятность, что режим HDR10+ добавят позже, если это будет целесообразно.