Новые TWS-наушники Xellence от компании X by Kygo (бренд норвежского диджея и продюсера Kygo) представляют собой устройство с индивидуальной подстройкой звука через приложение.

Идея заключается в том, что каждый пользователь сможет создать свой собственный звуковой профиль, меняя настройки в режиме реального времени. Потратив несколько минут на процедуру настройки, слушатель должен получить не только оптимизированный аудиосигнал, но и персональную систему защиты слуха. Создание индивидуального профиля базируется на технологии Mimi Sound Personalization.

Если говорить о традиционных функциях, то Xellence снабдили модулем Bluetooth 5.0 с aptX и AAC, динамиками 10 мм (20 Гц — 20 кГц, 97 дБ) и активным подавлением шума с режимом передачи звука окружения (позволяет слышать происходящее вокруг).

Наушники Xellence, как и другие модели X by Kygo, были откалиброваны лично Kygo и его командной профессионалов. По словам разработчиков, это должно обеспечить особенное звучание.

При включенном ANC наушники смогут работать до 8 часов. Если шумоподавление отключить, то добавится еще 2 часа. Кейс-зарядка даст еще 20 часов. Как и положено наушникам такой категории, Xellence получили защиту от влаги (IPX5) и сенсорное управление.

В США новинка доступна в черном и белом цветах по цене в 240 долларов.