Швейцарская фирма X-quisite представила повышающий трансформатор для картриджей проигрывателей винила SUT X-20. Конечно же, в первую очередь имеются в виду фирменные картриджи X-quisite.

Представители компании объяснили, что именно на такое сочетание рассчитан SUT X-20, поскольку речь идет о согласованности устройств во всех аспектах: магнитном, электрическом и механическом. Новинка рассчитана на повышение амплитуды сигнала в пределах +26 дБ (1:20).

Также в компании сообщили, что тороидальный трансформатор, намотанный серебряной проволокой 4N и работающий в корпусе SUT X-20, был оптимизирован с точки зрения уменьшения потерь на вихревые токи и искажений, вызванных гистерезисом. Новинка получила три варианта заземления.

Как утверждается, SUT X-20 будет особенно хорош для керамического преобразователя, применяемого в фирменных картриджах, в сочетании с ламповым усилителем. В компании также сообщили, что из-за физических свойств передового материала сердечника такая конструкция возможна только при высокой стоимости материала и больших производственных затратах.

Корпус SUT X-20 выполнен из лакированного массива дерева (также предлагается орех). Стоимость X-quisite SUT X-20 составила 12 000 швейцарских франков — около 1 000 000 рублей.