В Сети появилась тестовая версия программного обеспечения для Xbox с поддержкой DTS:X для наушников. Такая возможность предусмотрена в последнем тестовом выпуске для «круга» Alpha Skip-Ahead.

Это варианты ПО, распространяемого для самых посвященных инсайдеров сообщества Xbox, распределенных, как известно, на «круги». Пока только приглашенные участники круга Alpha Skip-Ahead получат первыми из всех возможность установки приложения DTS Sound Unbound и, следовательно, испытания DTS:X для наушников.

Для участия в таких тестированиях необходимо получить лицензию. После этого и появится возможность испытать работу приложения Unbound. На все время тестового периода использование нового софта останется бесплатным.

Предполагается, что тестируемая технология должна обеспечить более захватывающие впечатления от звучания наушников. Особенно это касается игр с поддержкой Spatial Sound (пространственного звучания).

Естественно, работа над новой технологией заняла некоторое время — назван период в несколько месяцев. Еще какое-то время займет тестирование и исправление возможных выявленных ошибок. Как утверждается, выход готового ПО позволит членам сообщества Xbox получить пространственный саунд игровых ситуаций, не беспокоя своих домашних.