Основная беда полностью беспроводных наушников-затычек — в малом времени жизни между подзарядками: редкие модели готовы прожить вдали от комплектного кейса более пяти часов. Многие компании стремятся исправить этот момент, и одна из них — xFyro — представила наушники Aria, которые продержатся до восьми часов на одном заряде.

В комплекте с этими полностью беспроводными наушниками идет кейс, который позволит зарядить модель еще трижды. Неясно, правда, на какой громкости наушники могут играть так долго, ведь время жизни батареи напрямую зависит от громкости. К источникам Aria подключаются по протоколу Bluetooth 5.

Новинка оснащена водо- и пылезащитой по стандарту IP67 и за счет специальных распорок крепко держится в ушах , что позволит использовать их во время тренировок.

Наушники имеют сенсорное управление, а разработчики особенно отмечают отсутствие рассинхронизации между звуком и картинкой при просмотре видео. Корпус и силиконовые амбушюры спроектированы так, чтобы обеспечить максимальную пассивную шумоизоляцию. При звонке голос собеседника слышен в обоих каналах.

Сейчас xFyro Aria собирают деньги на производство на IndieGoGo. Кампания уже собрала более 800 000 долларов США при 10 000 запланированных, и до окончания сбора средств осталось 3 дня.

Сейчас наушники можно приобрести за 109 долларов (при розничной стоимости в 200 долларов). Рассылать xFyro Aria спонсорам начнут уже в августе.