Компактные проекторы становятся все более популярными, и компания XGIMI представила свое видение подобного устройства. Проектор CC Aurora — кубик с гранью примерно в 5 дюймов, способный спроецировать на стену или экран изображение диагональю в 180 дюймов.

Информация о разрешении противоречива: компания утверждает, что проектор работает в разрешении 720p, но поддерживает 4K-видео. У линзы есть система вертикального и горизонтального сдвига, что облегчит установку проектора, и автофокус. Лампа — от Osram. Также устройство оснащено аудиосистемой от JBL и тихой системой вентиляции, поэтому его можно использовать и в качестве Bluetooth-колонки.

Проектор работает под управлением Android, а значит — поддерживает все стриминговые сервисы, приложения которых доступны для этой операционной системы. Девайс готов подключиться к источнику по AirPlay или USB. Встроенной памяти проектору хватит, по заверениям компании, на 4 000 песен и 10 фильмов.

Цену устройства разработчики пока не сообщили, равно как и дату выхода, но открыли подписку, которая дает право на скидку в 25%.