На российский рынок вскоре выйдет новая серия недорогих ЖК-телевизоров Xiaomi, получившая индекс P1. Постепенно она заменит собой известную линейку 4S, об одной из моделей которой мы подробно рассказывали.

В нее войдут четыре модели с диагоналями от 32 до 55 дюймов, а главной отличительной чертой станет так называемый безрамочный дизайн. Судя по всему, общая конструкция останется прежней: ЖК-панели с разрешением HD Ready (Mi TV P1 32) и 4K (Mi TV P1 43, 50 и 55) будут снабжаться прямой подсветкой без локального затемнения.

При этом старшие модели получат полную поддержку HDR-видеопотоков — помимо стандартного формата HDR10 они смогут декодировать и Dolby Vision, и HDR10+ с динамическими метаданными. И даже в сочетании с самыми сложными для декодирования потоками будет работать фирменная система улучшения передачи движений MEMC.

Как и аппараты серии 4S, новые модели будут снабжены ОС Android TV с фирменной оболочкой PatchWall с рекомендациями для выбора контента, а видеосервисы Netflix, Prime Video от Amazon и YouTube будут предустановлены в нее изначально.

Естественно, будут поддерживаться Chromecast и Miracast для простого подключения смартфонов или планшетов. А версии с диагоналями 43 и 55 дюймов получат еще и встроенные в передние панели микрофоны для управления функциями с помощью голоса.

Телевизор Mi TV 43 уже доступен для предзаказа на официальном сайте mi.com по цене в 34 000 рублей. Позже он появится в продаже и в других магазинах. Модели Mi TV 32 и Mi TV 55 будут доступны по цене в 21 000 и 48 000 рублей, соответственно.